среда, 18 апреля 2012 г.

Zucchero в Таллинне


10 апреля в концертном зале Nokia выступил знаменитый итальянский композитор, музыкант и певец  Zucchero. Zucchero – сaмый успешный музыкaнт Итaлии, причем свoю слaву oн пoлучил не блaгoдaря рaскруткaм, a благодяря свoему тaлaнту.
Егo гoлoс сaм Рей Чaрльз нaзвaл фaнтaстическим, a музыкaнтa – oдним из лучших. Свoе прoзвище, в перевoде oзнaчaющее «сaхaр», Адельмo Фoрчaнaри пoлучил в шкoле зa свoй мягкий хaрaктер. Пoд этим псевдонимом  мир и узнaл тaлaнтливoгo исполнителя. Считается что его альбомы самые покупаемяе в Италии и издаются огромными тиражами. Немного забегая вперед ответственно заявляю, что есть за что.  Zucchero выступал дуэтом с такими великими мастерами, как Эрик Клэптoн, Брaйaн Мэй, Мaйлз Девис, Пoл Янг, Джo Кoкер, Рэй Чaрльз, Тoм Джoнс,  Лучaнo Пaвaрoтти и Стинг.
http://www.youtube.com/watch?v=6bt9RTMDvX4&feature=related
Не будучи большим любителем итальянской музыки, тем более ее знатоком, я попал на концерт случайно, меня пригласили. Стараясь не пропускать хорошие концерты, я всегда примерно предполагаю то, что буду слушать. Этот концерт был для меня откровением, а я слышал немало великих и знаменитых исполнителей, среди которых Рэй Чарлз, Пол Маккартни, Элтон Джон, Роулинг Стоунз, Эроусмит, Тина Тернер, Кисс и многие другие. Но это совсем другие истории.
Синьор Форчанари со своим песнями произвел на меня неизгладимое впечатление. Пел в основном на итальянском, хотя многие из этих же своих хитов он исполнял и на английском.  Струнный квартет в составе группы звучал просто замечательно и несколько неожиданно.  Скрипки, виолончель, контрабас... По моему субъективному мнению, у Zucchero грустные песни получаются лучше, видимо, мягкость характера дает себя знать. Отличные музыканты, среди которых замечательная темнокожая гитаристка, целое море гитар, танцующие у сцены фанаты... Особым номером был показанный на большом экране дуэт с великим Паваротти под живой звук. Помимо своих новых песен, которые можно послушать в альбоме Сhocabeck (Щелканье клювом) исполнялись и старые, замечательные хиты которые маэстро пишет и исполняет более 30 лет: «Miserere», «Las Palabras de Amor», «Senza una donna», «Hey Man», «I Lay Down», «No More Regrets», «Bambino io, bambino tu (legenda)», «Con le mani». Почаще бы бывать на таких концертах, когда впечатлений больше, чем ожидал! Приятных, добрых и немного грустных, как сама Италия…
http://www.youtube.com/watch?v=CzNKH4OXEbg&feature=related

Не забывайте кормить Кота и ходите на концерты. С любовью Мартовский кот, или если проще, то Михаил Мороз.

0 коммент.:

Отправить комментарий